186734, республика Карелия, Лахденпохский район, поселок Куркиеки, улица Ленина, 25

(814-50)-44-3-45, kurkishkola@yandex.ru


МБОУ "КУРКИЁКСКАЯ СОШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРКИЁКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"


 

07.05.2021

Акции к Дню Победы


9 Мая – особая и священная дата в истории нашей Родины.  В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне педагоги  и  учащиеся нашей школы приняли участие во многих акциях, посвящённых этой дате. Цель акций – сохранение памяти о великом подвиге нашего  народа в этой страшной войне, создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье.

Всероссийская искренняя благодарность ветеранам, передача тепла и радости каждого из нас. Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле!

Акции проводились в разных форматах, вот некоторые из них:

 ПИСЬМО ПОБЕДЫ

ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Письма доставляют до почтового ящика ветерана активисты «Волонтеров Победы».

В этой акции приняли участие ребята 6,7,9 и 11 классов. Письма отправлены  и мы надеемся, что они принесут частичку тепла неизвестному ветерану.

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

«Диктант Победы» — это международная историческая акция партии

«Единая Россия», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году.

В этой акции приняли участие как учащиеся 8,9,10,11 классов, так и педагоги школы, в общей сложности -  25 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция

«Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят

у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

28 апреля 2021 года – единый день старта Акции.

В нашей школе георгиевские ленточки ученики 5 класса 29 апреля  выдали участникам «Диктанта Победы», а затем 30 апреля - учащимся и работникам нашей школы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУББОТНИК

Международный субботник по благоустройству памятных мест, Аллей Славы и воинских захоронений, посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны. Он пройдет с 17 апреля по 22 июня.

Особое место займет уборка заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны.

В этой акции участвовали все обучающиеся и педагоги школы. Такой субботник  в нашей школе традиционно проходит ежегодно накануне Дня Победы

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В НАШЕМ СЕРДЦЕ

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить трафареты, подготовленные Российским движением школьников.

Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?»

В школе в рамках акции «Окна Победы» учащиеся 5 класса разместили раскрашенные трафареты и рисунки Вечного огня на окнах школы, а ученики 10 класса приняли участие в акции «Что ты знаешь о Вечных огнях»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ»

Фотографии, словно машина времени, погружают в застывший мир ушедшей эпохи и тут же возвращают в реальность.Особенность фотоколлажей – совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Участники публикуют созданные изображения в социальных сетях  под единым хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ.

Учащиеся 11 класса приняли участие в этой акции, попытавшись совместить на  местности фотографии военного времени и сегодняшнего дня.

И конечно многие семьи наших школьников, педагогов, работников школы примут участие в онлайн - шествии «Бессмертный полк».

Конечно, это далеко не все акции, в которых принимают участие наши ребята и вот что хочется сказать ветеранам.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за тот мир, который вы нам подарили, за отвоеванную свободу. Низкий поклон за Победу! Будьте здоровы, живите долго и счастливо. Желаем вам бодрости духа, большой радости и бесконечной заботы со стороны родных и близких. Спасибо вам за всё!
 

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru