г. Смоленск, ул. Памфилова, д. 5, оф. 509,
г. Смоленск, Энергетический проезд, д.1 строение В

8 (4812) 260-160, mifi-smol@yandex.ru


СМОЛЕНСКИЙ ФМЛ ПРИ МИФИ

ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СМОЛЕНСКИЙ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ПРИ МИФИ»


27.04.2021

Приглашаем в ГУАП!


Дорогие выпускники!

Если Вы хотите заниматься наукой, продвижением it-технологий, управленческой деятельностью в любом техническом производстве и конечно же авиационной и космической техникой, создавать орбитальные станции и межпланетные зонды, что является прямым шагом в ближайшее будущее, осуществить эти амбициозные планы Вы можете, поступив в институт №1 аэрокосмических приборов и систем Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Именно здесь встречается инженерное образование с успешным завтра!

 

Наш институт является партнером современных, крупных и рентабельных предприятий, в том числе предприятий оборонной промышленности.   Наши выпускники работают во всех сферах народного хозяйства города и страны. Среди них - выдающиеся личности, достигшие больших успехов в науке и технике, ученые, главные конструкторы, директора предприятий и организаций, видные государственные деятели, знаменитые представители культуры и спорта.

Институт Аэрокосмических приборов и систем (Институт №1) является визитной карточкой нашего Университета.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

 

Код подготовки

Направление подготовки

Уровень образования

12.03.01,12.04.01

Приборостроение

бакалавриат, магистратура

27.03.03

Системный анализ и управление                                       

бакалавриат, магистратура

23.03.01, 23.04.01

Технология транспортных процессов

бакалавриат, магистратура

24.03.02,24.04.02

Системы управления движением и навигация

бакалавриат, магистратура

24.05.06

Системы управления летательными аппаратами

специалитет

25.05.02

Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов.

специалитет

25.03.01

Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

бакалавриат

09.03.01, 09.04.01

Информатика и вычислительная

техника

бакалавриат, магистратура

09.05.01

Применение и эксплуатация автоматизированных

систем специального назначения

специалитет

 

Институт аэрокосмических приборов и систем

 

Мы готовим высококвалифицированных специалистов в области аэрокосмического приборостроения, гироскопических приборов, автоматического управления, систем автоматизированного проектирования, технологии эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, а также высококлассных специалистов широкого профиля в области информационных технологий, транспортной логистики и управления цепями поставок, системного анализа, вычислительной техники и программного обеспечения, бортовых систем самолетов и космических аппаратов, управляющих комплексов сложных объектов.

Высокая квалификация профессорско-преподавательского состава, связь с производством (работают базовые кафедры), новое оборудование позволяют получить знания на высоком международном уровне.

Именно наши выпускники востребованы, успешно конкурируют на российском и международном рынке труда с выпускниками самых престижных университетов.

 

Важная информация

 Связи института с ведущими университетами Европы, Азии и Америки позволяют направлять лучших студентов на стажировки за рубеж:  ознакомительные стажировки для студентов младших курсов и научные стажировки и обучение для студентов начиная с 4 курса в высших учебных заведениях Франции (ISEP в Париже, ESIGELEC в Руане), Финляндии, Германии и Китая.

 В ходе обучения имеют возможность студенты участвовать в научно-исследовательских проектах, выполняемых по контрактам с фирмами Intel, Samsung, Cadence, научным центром ESTEC Европейского космического агентства, с ведущими отечественными предприятиями.

  Объективным показателем качества образования в институте является высокий спрос работодателей на наших выпускников. Значительная часть студентов старших курсов нашего института находят возможность успешно совмещать учебу по индивидуальному графику и работу по будущей специальности.

  Выпускники института, проявившие себя в научной деятельности, рекомендуются для обучения в аспирантуре.

Для поступления в институт № 1 необходимо сдать экзамены в форме ЕГЭ: математика (профиль), русский язык, физика или информатика.

 

Преимущества ГУАП

Работа по специальности. В престижных предприятиях аэрокосмического кластера, ОПК и других серьёзных направлениях: «Арсенал», «Радар ММС», «Электроавтоматика», «Прибор», «Электроприбор», ОАО «Газпром», предприятия концерна «Алмаз - Антей», ОДКБ «Климов», предприятия «Роскосмоса», «Росавиации», ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт Пулково), «Пассажиравтотранс»,  «Комитет по транспорту Санкт-Петербурга»  и многие др.

Всем иногородним предоставляется общежитие.

ОЧЕНЬ  ВАЖНО  для победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников и олимпиад из министерского перечня по математике, физике и русскому языку в том, что поступление без вступительных испытаний со стипендией в 20 000 рублей в первом семестре и в последующих по 15 000 рублей при хорошей и отличной учебе. Кроме этого, заселение в общежитие на льготных условиях.

Военная кафедра. По окончании офицеры запаса, сержанты запаса освобождаются от службы в вооруженных силах РФ. Дополнительную информацию о направлениях подготовки, военной кафедре и общежитиях Вы можете получить на сайте http://new.guap.ru/targets/abits.

По всем вопросам, касающимся поступления в институт аэрокосмических приборов и систем, обращаться к заместителю директора по младшим курсам, ответственной за прием Кузнецовой Надежде Александровне по телефону:

моб: +7 (911) 708-88-15

e-mail: kuzna62@bk.ru

Здесь Вы получите серьёзную поддержку в трудное для Вас время. Обязательно обращайтесь и Вы точно нисколько не пожалеете!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru