г. Смоленск, ул. Памфилова, д. 5, оф. 509,
г. Смоленск, Энергетический проезд, д.1 строение В

8 (4812) 260-160, mifi-smol@yandex.ru


ЧОУ «СФМЛ ЯВИР при МИФИ и МЭИ»

ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СМОЛЕНСКИЙ ФИЗИКО - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ЯВИР ПРИ МИФИ И МЭИ"


08.06.2021

«Энергия науки» с Егором Задебой!


Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Как рождаются и умирают звёзды? Чем обусловлена судьба звезды и как её предсказать?

Без всякого гадания об этом расскажет с научной точки зрения кандидат физико-математических наук, доцент НИЯУ МИФИ Егор Задеба в рамках федерального проекта сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) «Энергия науки», который пройдёт в Смоленске 15 июня.

В первой половине дня спикер представит лекцию «Как взрослеют звёзды», а затем выступит экспертом научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы». На этот раз темой выпуска станет «Старение».

Вместе с Егором Задебой старение «на атомы» разберут кандидат исторических наук, доцент, преподаватель Смоленского государственного университета Демьян Валуев и начальник отдела Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС Роман Петров.

Все мероприятия пройдут в ИЦАЭ Смоленска по адресу: Пржевальского, 4 (СмолГУ, 1 учебный корпус, 1 этаж) с соблюдением всех санитарных норм.

Подробную информацию можно увидеть на сайте https://myatom.ru/ и в группе ИЦАЭ Смоленска в ВКонтакте: https://vk.com/myatom

 

 «Энергия науки» – научно-просветительский проект сети ИЦАЭ, который знакомит жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. В рамках проекта лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru