216130, Смоленская область, п. Монастырщина, ул. Школьная, дом 1

8 (48148) 4-11-47


ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОНАСТЫРЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА


 

25.06.2021

Выпускной «Звездный рейс – 2021»


Выпускной «Звездный рейс – 2021»

 

Школа – одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа – это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.

Школьные годы – это та счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится. Думаешь, что еще очень-очень долго будешь заходить в свой родной, светлый класс, но для каждого ученика наступает момент, когда приходится прощаться со своей родной школой. Выпускной…  Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры. Именно на выпускном приходит осознание того, что школьное время подошло к концу. Больше не будет «мучительных» уроков и веселых перемен. Каждому выпускнику хочется, чтобы этот день прошел незабываемо. Все девочки уверены, что они самые красивые и неотразимые, а мальчики – галантные.

25 июня 2021 года 12 выпускников 11 класса МБОУ Монастырщинской средней школы со своими учителями, классным руководителем, родителями, с соблюдением всех санитарных норм, собрались в Районном Доме культуры, чтобы совершить  полет на виртуальном самолете «Золотой рейс – 2021» по маршруту «Детство – Взрослая жизнь».

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович и директор школы Ефременкова Елена Львовна вручили выпускникам «vip билеты» аттестаты об среднем общем образовании. Выпускники 2021 года – это особенные выпускники: Казупова Алина окончила школу на отлично и была награждена медалью «За особые успехи в учении», Викентьева Татьяна, Ефименков Владислав, Полякова Екатерина, Трифонова Дарья окончили школу на отлично и хорошо, 5 выпускников награждены золотым знаком ГТО, 2 ученика имеют высокий балл по химии и 4 ученика по русскому языку, 1 по обществознанию.

Много улыбок, немного слёз, море цветов, выпускники, которые танцевали «Вальс», пели, непрерывные вспышки фотокамер…  В этот день в адрес выпускников прозвучали самые теплые слова от начальника отдела образования администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Романовой Татьяны Ивановны, педагогов, родителей, администрации школы. Все выступающие советовали ребятам верить в себя, выбирая дороги, по которым идти, прислушиваться к своему сердцу, желали удачи, успехов на избранном поприще.

Много теплых благодарственных слов героями торжества было сказано в адрес педагогов, не были забыты и родители. Выпускники подарили своим близким стихи, слова благодарности. Особенно трогательным и волнующим был момент прощания с классным руководителем Татьяной Евгеньевной Антоновой. Закончился полет выпускников «Звездный рейс – 2021» по маршруту «Детство – Взрослая жизнь» в центре поселка на площади Комсомольской, ребята попрощались с детством и выпустили в небо воздушные шары.

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.

Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!!!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru