216130, Смоленская область, п. Монастырщина, ул. Школьная, дом 1

8 (48148) 4-11-47


ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОНАСТЫРЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА


 

11.09.2021

Всероссийский «День трезвости»


11 сентября Всероссийский «День трезвости»

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В преддверии этого дня в МБОУ Монастырщинская средняя школа им.А.И.Колдунова прошли мероприятия, направленные на пробуждение гражданской инициативы и ответственности в противостоянии зависимостям.

Целью данных мероприятий являлось показать преимущество здорового образа жизни. Были проведены тематические классные часы, Василькова Фета Владимировна на уроках биологии рассказала ребятам о последствиях, употребления алкоголя, наркотиков.

Учителями физической культуры Куприченковым Игорем Викторовичем и Абраменковой Кариной Георгиевной были проведены беседы о вреде алкоголя и его влияния на здоровье детей и подростков, а затем спортивные соревнования.

По окончании мероприятий обучающиеся пришли к выводу о том, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь, и выразили желание стать здоровыми, образованными и успешными.

Надеемся, что проведение таких информационных мероприятий сформирует правильное представление детей о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизации населения, ответственное отношение к своему здоровью и побудит их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru