216130, Смоленская область, п. Монастырщина, ул. Школьная, дом 1

8 (48148) 4-11-47


ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОНАСТЫРЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ А.И. КОЛДУНОВА


 

13.09.2021

Встреча с сотрудником ГИБДД МО МВД РОССИИ «Починковский»


Встреча с сотрудником ГИБДД МО МВД РОССИИ «Починковский»

13 сентября 2021 года в МБОУ Монастырщинская средняя школа им.А.И.Колдунова состоялась встреча учащихся школы с сотрудником ГИБДД МО МВД РОССИИ «Починковский» мл. лейтенантом полиции В.Н. Ивановым

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Смоленской области и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу в неположенном месте.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с учащимися направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru