215113, Смоленская область, Вяземский район, город Вязьма, Московская улица, 6 а

8 (48131) 27869, nadejda6a@yandex.ru


НШ-ДС "Надежда"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД "НАДЕЖДА"

Г. ВЯЗЬМЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

10.03.2023

Мероприятия в детском саду, посвященные 80-ой годовщине освобождения города воинской славы Вязьма от немецко – фашистских захватчиков.


  В рамах реализации годового плана работы 9 и 10 марта в МБОУ «Начальная школа – детский сад «Надежда» прошли мероприятия, посвященные 80-ой годовщине освобождения города воинской славы Вязьма от немецко – фашистских захватчиков.

  Во всех группах детского сада были проведены тематические беседы с воспитанниками о символике нашего города,о его достопримечательностях, дети разучивали стихи о Вязьме, просматривали буклеты о нашем городе, педагоги читали им художественную литературу, проводили виртуальные мини- экскурсии по памятным местам города.

   А 10 марта в музыкальном зале нашего детского сада прошел познавательный досуг для воспитанников старших и подготовительных групп – «Вязьма – любимый город». Его подготовили и провели воспитатели: Зелененко Светлана Олеговна и Рыбникова Елена Николаевна.

   Дети читали стихи, отвечали на вопросы, слушали «Гимн города Вязьма» А.К. Клименкова и песни военных лет, они побывали на увлекательной виртуальной экскурсии по нашему городу и его достопримечательностям. Просмотрев слайды с изображением нашего города, ребята сравнили, какой Вязьма была до Великой Отечественной войны, после неё, и какая она сейчас. И даже построили город будущего.

   Основной целью данного мероприятия было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представления детей о героических страницах истории нашего города воинской славы Вязьма и боевых традициях наших земляков и их подвигах во время ВОВ. А так же уточнить и закрепить знания детей об основных достопримечательностях и символах города Вязьма.

   Мы не должны забывать героические подвиги и события тех времен. Мы всегда должны помнить и чтить имена всех героев, которые не щадя себя, свои жизни, освободили нашу Вяземскую землю от немецко – фашистских захватчиков.

    12 марта - День освобождения города Вязьма от немецко – фашистских захватчиков. В этот исторический день мы отдаем дань памяти и уважения воинам – освободителям, за проявленный ими героизм и мужество! Мы их благодарим! Мы ими гордимся! Память о них живет в наших сердцах.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru