215113, Смоленская область, Вяземский район, город Вязьма, Московская улица, 6 а

8 (48131) 27869, nadejda6a@yandex.ru


НШ-ДС "Надежда"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД "НАДЕЖДА"

Г. ВЯЗЬМЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

15.04.2021

В д/с было проведено интегрированное занятие «Путешествие на Остров Чудес».


С целью преемственности детского сада и начальной школы, в рамках «Недели педагогического мастерства», в подготовительной группе «Колокольчик», воспитателем высшей категории Барановой Надеждой Васильевной было проведено интегрированное занятие «Путешествие на Остров Чудес».

Цель занятия: обобщение и закрепление знаний у детей подготовительной группы по пройденному материалу за учебный год.

Для реализации поставленных задач воспитателем были подобраны методы и приёмы, позволяющие провести занятие в интересной и занимательной форме. Использовалась групповая и индивидуальная формы организации воспитанников.

Все этапы занятия были взаимосвязаны. Дети динамично переключались с одного вида деятельности к другому: счёт до 10 и обратно; работа по точкам для получения изображения предмета; состав числа из 2- х меньших; примеры на сложение и вычитание; математический диктант; навыки чтения.

Разнообразное и оптимальное сочетание методических приёмов способствовало снижению утомляемости и сохранению познавательной и речевой активности у воспитанников.

Организационный этап образовательной деятельности был направлен на создание благоприятной эмоциональной обстановки и настроя, переключения внимания воспитанников на предстоящую деятельность и стимуляцию интереса к ней. Эта цель была достигнута с помощью сюрпризного момента.

Основной этап был направлен на решение образовательных задач. На протяжении всей образовательной деятельности дети охотно выполняли все предложенные задания, задавались доступные вопросы, учитывались возможности каждого ребёнка.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru