214020, Смоленская обл, г. Смоленск, ул. Попова, 14 В

8 (4812) 521306, poljanka_buh@mail.ru


ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"


 

05.05.2023

Всероссийская акция, посвященная Дню Победы.Комплекс акций в формате «Дни единых действий». День Победы. #ДвижениеПервых


Ребята начальной школы СОГБОУ «Прогимназия «Полянка»  активно и вдумчиво готовились отметить Великий Праздник Победы, посвященный 78-й годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками во Второй мировой войне. В период подготовки на классных часах и мероприятиях в группах продленного дня учителя и воспитатели начальной школы старались объяснить младшим школьникам значение подвига и воинов и трудящихся тыла.

В классах руками воспитателей с помощью обучающихся была оформлена Стена Памяти. Оформляя  фотографии своих прадедушек и прабабушек, каждая семья ещё раз вспомнила величие подвига своих родных, многие из которых отдали свои жизни за победу нашей страны России во Второй мировой войне.

На классных часах «Разговоры о важном» ученики начальной школе присоединились ко всей стране в марафоне Памяти о подвиге наших предков.

После уроков ребята активно участвовали в акции «Окна Победы». Эта – удивительная акция, которая сближает людей в Великий для нас день. Её целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России. Своим участием в акции мы отдавали дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны. В течение недели ребята совместно с учителями и воспитателями ГПД украшали окна в классах школы тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

В каждом классе был проведён классный час «Наши герои». Особенно трогательно рассказывали о своих героях - участниках Великой Отечественной Войны - первоклассники. Наверное, впервые в своей маленькой жизни, ребята прикоснулись к осознанию того, что всё в этом мире созидается руками людей, в том числе, их близких, хорошо им знакомых и любимых отцов, матерей, бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек.

Завершилась подготовка к великому празднику – Дню Победы грандиозным концертом со смотром строя и песни. Все участники концерта смотрелись по особому торжественно с Георгиевской ленточкой и эмблемой СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» на груди. Зал гремел при исполнении песен военных лет. Дети требовательно следили за правильностью исполнения всех команд при исполнении перестроений во время Смотра строя и песни. Вся школа замерла, когда метроном стал отсчитывать Минуту Молчания. Со скорбью звучали стихотворные  и драматические инсценировки о военных днях!

Никто не забыт! Ничто не забыто! От всей души поздравляем всех с праздником Великой Победы! 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru