214020, Смоленская обл, г. Смоленск, ул. Попова, 14 В

8 (4812) 521306, poljanka_buh@mail.ru


ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"


 

19.05.2023

Всероссийская акция, посвященная Дню детских общественных организаций России. 19 мая - День детских общественных объединений и организаций, День пионерии.#ДвижениеПервых


19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине - День детских общественных объединений, День пионерии.

15 мая 2023 г. в 1-4 классах СОГБОУ «Прогимназии «Полянка» прошло очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему "День детских общественных объединений и организаций". Учащиеся познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев видеоролик «История детского движения». Ребята узнали, что сегодня существует большое количество организаций, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». В нашей школе ребята с 1-го по 4-ый класс стали членами РДДМ "Движение первых". А ребята со 2-го по 4-ый класс участвуют и в гагаринском движении. В школе существует детская общественная организация им. Ю. А. Гагарина. Всё школьники хорошо знают, какая миссия у «Движения первых»- «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе». Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», дети познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в «Движении первых» помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

В течение недели учащиеся 1-4 классов поучаствовали в квесте «Мы вместе», игре-соревновании «Первые, вперёд!» и преодолев немало трудностей, успешно справились с заданиями.

19 мая ребята нашей школы узнали о том, что участники «Движения Первых» из разных муниципалитетов Смоленской области собрались на форуме регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. Более 80 активистов из Смоленской области поделились результатами деятельности движения в своих районах, узнали о новых проектах и приняли участие в образовательной программе. Личной историей успеха поделились ребята, ставшие победителями и призерами региональных и федеральных проектов. Также активисты первыми узнали о ключевых летних проектах движения и посетили мастер-классы.

Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселее! Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru