214020, Смоленская обл, г. Смоленск, ул. Попова, 14 В

8 (4812) 521306, poljanka_buh@mail.ru


ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"


 

26.05.2023

Неделя русского языка. Всероссийская акция "Мы - граждане России". #ДвижениеПервых


24 мая – День почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор. День славянской письменности и культуры, получил статус государственного праздника. Цель празднования Дня славянской письменности и культуры – приобщение обучающихся к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу. А 25 мая отмечают свой профессиональный праздник специалисты в области словесности. Интересно, что День филолога приходится на следующий день после другого связанного с языком праздника — Дня славянской письменности и культуры.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, а также Дня филолога, в «Прогимназии «Полянка» прошла  «Неделя русского языка». Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели. Это классные часы «Мы славяне!», «От первых свитков до больших томов»,  викторины «Географический маршрут Кирилла и Мефодия», познавательные часы «Что такое славянская письменность», «Как слово наше зародилось», просмотры видеофильмов о Кирилле и Мефодии. В классах были организованы книжные выставки «Языкознание для всех», «Наша письменность» и др. Интеллектуальная игра «Великое слово», которая проходила в 4 классе, вызвала большой интерес у обучающихся. В ходе игры ребята смогли  проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность, каждый ученик узнавал для себя новую и интересную информацию.  

Проведённые мероприятия способствуют развитию познавательного интереса, расширению кругозора, воспитанию чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru