214020, Смоленская обл, г. Смоленск, ул. Попова, 14 В

8 (4812) 521306, poljanka_buh@mail.ru


ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРОГИМНАЗИЯ "ПОЛЯНКА"


 

24.09.2021

Неделя безопасности дорожного движения


С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Основной целью проведения недели безопасности было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Педагоги приготовили для детей видео материалы и презентации, на которых дети наблюдали за движением транспорта, передвижением пешеходов. Для обучения правилам дорожного движения использовали все доступные формы и методы работы, в том числе и чтение художественной литературы.

Учащиеся 4 класса составили и презентовали кроссворд: «Уроки светофорчика». Четвероклассниками были разработаны правила поведения на дорогах города «Памятка юного пешехода». Эти памятки ребята вручили всем учащимся нашей школы.

Для закрепления ПДД, в 3 классе была организована игра «Наша улица». Командам предлагаются карточки с ситуациями, которые наиболее часто встречаются на дорогах. После трехминутной подготовки учащиеся должны представить план своих действий, исходя из конкретной ситуации.

Знания детей правил дорожного движения во 2 классе закреплялись в ходе подвижных игр: «Пешеходы». Так же ребята ответили на вопросы викторины.

Интересно и познавательно прошло занятие в 1 классе: «Детям знать положено знаки все дорожные», где школьники, выполняя различные задания и упражнения.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru