216270, Смоленская область, Демидовский р-н,
п. Пржевальское, ул. Советская, д. 3

8 (48147) 2-62-64


ПРЖЕВАЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРЖЕВАЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


01.06.2021

Международный день защиты детей


Как бы ни менялся мир и как бы ни ускорялся прогресс, неизменным остаётся наше трепетное отношение к детям. Они – смысл жизни на земле, стимул делать мир для них прекраснее, развиваться самим, чтобы помогать им видеть красоту планеты и её интеллектуальные богатства, раскрывать таланты.

 
Защищать детей от многих неизбежных опасностей мира – естественное желание ответственных и думающих взрослых, их базовая нравственная ценность. И конечно, особое отношение к детям у педагогов, которые изо дня в день заботятся о любимых воспитанниках и учениках, чутко улавливают их тревогу, помогают разобраться в плохом и хорошем, учат быть самими собой и развивать в себе доброту и отзывчивость.
 
Сегодня я говорю слова искренней благодарности всем воспитателям и учителям за то, что, беспокоясь о детях и защищая их, они показывают им достойный пример отношений между людьми и отношения к миру в целом, тем самым воспитывая новые поколения, которые передадут это и своим детям.
 
Также благодарю всех родителей за то, что они всегда откликаются на просьбы детских учреждений и школ помочь вместе делать жизнь детей интереснее.
 
Желаю всем нам доброты и понимания в отношении таких разных, иногда непоседливых, капризных, неугомонных, но таких любимых и нуждающихся в нашей защите детей.
 
Министр просвещения Российской Федерации    Сергей Кравцов
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru