216596, Смоленская область, Ершичский район, деревня Рухань

8 (481) 5523673, rschkola@mail.ru


МБОУ "РУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ЕРШИЧСКИЙ РАЙОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


31.05.2022

ВНИМАНИЕ!!!


ГИА-2022: Что нужно знать участникам и их родителям.

Управление по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке обращает внимание участников проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, их родителей (законных представителей), руководителей и организаторов проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в пунктах проведения экзамена (ППЭ), общественных наблюдателей на следующие факты.

Лица, допустившие нарушение пункта 65 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России № 190, Рособрнадзора № 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, удаляются с экзамена. 

Акт об удалении с экзамена составляется в помещении для руководителя ППЭ в присутствии члена ГЭК, руководителя ППЭ, организатора, общественного наблюдателя (при наличии).

Для этого организаторы, руководитель ППЭ или общественные наблюдатели приглашают члена ГЭК, который составляет акт об удалении с экзамена и удаляет лиц, нарушивших Порядок, из ППЭ. Организатор ставит в бланке регистрации участника экзамена соответствующую отметку.

Данное нарушение предусматривает административную ответственность по части 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с этим после составления акта об удалении с экзамена участнику ГИА выдается уведомление о дате, времени и месте рассмотрения материалов об административном правонарушении (Приложение к акту об удалении участника ГИА). 
 
В случае, если участник экзамена по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, он досрочно покидает аудиторию. При этом организаторы сопровождают участника экзамена к медицинскому работнику и приглашают члена ГЭК. При согласии участника экзамена досрочно завершить экзамен член ГЭК и медицинский работник составляют акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам. Организатор ставит в бланке регистрации участника экзамена соответствующую отметку.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru