214020, город Смоленск, улица Румянцева, дом 7а.

+7 (4812) 31-03-46


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


14.06.2022

ЕГЭ


 

На ЕГЭ по биологии было зарегистрировано около 123 тысяч человек, из них более 120 тысяч – выпускники текущего года. На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировалось около 97 тысяч человек, в том числе 95 тысяч – выпускники текущего года. Немецкий язык планировали сдавать 1125 участников, французский – 710 человек, китайский – 155 человек, испанский – 133 человека.

При организации ЕГЭ соблюдались меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, за нарушения порядка проведения экзамена сегодня с ЕГЭ удалены 18 человек, их результаты были аннулированы.

Минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня, сдававшие иностранные языки – не позднее 4 июля.

Устная часть экзамена по иностранным языкам пройдет 16 и 17 июня.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.  

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru