214020, город Смоленск, улица Румянцева, дом 7а.

+7 (4812) 31-03-46


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


18.09.2020

Всемирный день чистоты «Сделаем!»


19 сентября 2020 года в России пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!»
(World Cleanup Day Let’s do it!).

 

Цель масштабного проекта - объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты, опираясь на единый план: осознать глубину проблемы, выявить несанкционированные свалки на природе (картографирование), убрать их и сохранить чистоту благодаря системному подходу.


В команду Всемирного дня чистоты «Сделаем!» в Смоленской области вошли представители различных общественных движений и организаций.

 

19 сентября 2020 года мы собираемся привлечь к уборке несанкционированных свалок на природе активных граждан страны. Мы уверены, что поддержание России в чистоте, - это общая наша задача.


В период с июля по сентябрь в Смоленской области проходил подготовительный этап работы по организации Всемирного дня чистоты, а именно отметка свалок на природе на карте, привлечение участников акции, организация.

 

«Сделаем!» в России — это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Акцию организуют добровольцы. В один день, 19 сентября, уборка пройдет в 150 странах, в том числе и России. Глобальная уборка — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.


Акция зародилась в Эстонии в 2008 году, когда 5% населения страны за 5 часов собрали 10 тыс. тонн отходов, часть из которых отправили на переработку. Проведенное спустя 4 года исследование показало, что загрязненность снизилась на 75%. Модель «уборка
страны за один день» переняли в 116 странах, за 10 лет общий охват участников: 18 млн человек, 540 тыс. тонн отходов. Пилотная версия проекта в России в 2012 году привлекла 85 тыс. человек.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru