г. Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 5а

8 (4812) 66-39-45


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №17"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №17 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.Б. БУХАНОВА» ГОРОДА СМОЛЕНСКА


28.02.2022

ПРИЕМ в 1 класс


Информация для родителей будущих первоклассников

Сроки подачи заявлений о зачислении.

   Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года для детей:

 указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;

 указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

 указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации";

 проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и сестрами;

 проживающих на закрепленной территории.

   Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

 

   Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона. Примерная форма заявления размещена на информационном стенде и на официальном сайте школы.

   Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение  подаются одним из следующих способов:

 лично в общеобразовательную организацию;

 через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

 в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты school17smolensk@mail.ru или иным способом с использованием сети Интернет;

 с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

  В соответиствии с распоряжением Администрации Смоленской области от 08.07.2021 г. № 1298-р/адм «Об утверждении перечня массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, подлежащих переводу в электронный формат на территории Смоленской области» государственная и муниципальная услуга «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» переведена в электронный формат посредством портала Государственных услуг.

В случае поступления заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (в том числе при подаче заявления через Портал Госуслуг Смоленской области) оригиналы документов должны быть представлены заявителем в течение 5 дней со дня направления заявления.

   Для зачисления родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

 копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

 копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

 копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

 копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

 справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

 копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

   При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы следующих документов:

 документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

 свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

 документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

 документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

 справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

  Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы (медицинскую карту и др.).

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ:

Понедельник- пятница   10.00 — 17.00

Приказ о зачислении ребёнка в школу с учётом первоочередного и преимущественного приёма в образовательное учреждение директор издает после 30 июня в течение 3 рабочих дней.

 

   В 2022-2023 учебном году в МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б.Буханова» планируется открыть 4 первых класса:

1А   УМК "Начальная школа XXI века"   25 человек

1Б   УМК "Школа России"                          25 человек

1В    УМК "Школа России"                         25 человек

1Г   АООП НОО обучающихся с ТНР (5.2) 12человек

 

Микрорайон МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б.Буханова»

ул. Академика Петрова

ул. Багратиона, нечетные номера домов с 1 по 53

городок Коминтерна

 туп. Нарвский

ул. Николаева, четные номера домов с № 34 по № 38а

ул. Нормандия-Неман, четные номера домов, нечетные номера домов с 1 по 15

пер. 2-й Старо-Чернушенский

пер. Старо-Чернушенский

ул. Трудовая       

пер. Трудовой   

 

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru