214034, г. Смоленск, ул. Рабочая, д. 4

8 (4812) 42-52-37


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


06.10.2021

Урок Цифры


В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» (далее – мероприятие) с 27 сентября по 10 октября 2021 года прошёл урок по теме «Искусственный интеллект в образовании».

В «Уроке Цифры» участвуют школьники со всей России. Акция стартовала в декабре 2018 года. За это время дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 38 миллионов раз.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» с участием благотворительного фонда «Вклад в будущее», фирмы «1C», компании «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатории Касперского», при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. 

Урок на тему «Искусственный интеллект в образовании» в рамках акции «Урок цифры» разработан специалистами Сбера для учащихся 1-11 классов и прошел экспертизу Минпросвещения. «Урок цифры» входит в перечень онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения для дистанционного обучения.

В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнали, как новые сквозные технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Официальный сайт «Урок Цифры» (https://урокцифры.рф/)


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru