214006, г. Смоленск, ул. Генерала Лукина, д. 1

8 (4812) 41-15-99


"СШ № 19 им. Героя России Панова"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 19 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ПАНОВА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


01.09.2023

Стартовал набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»


Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30. Учиться ребята смогут в онлайн-формате или офлайн — на специальных площадках в регионах. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровней.

Продолжительность обучения – 144 академических часа, это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Проект реализует Минцифры России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Оператор проекта «Код будущего» — Университет 2035.

В рамках нового набора на курсы смогут поступить более 140 тыс. ребят со всей страны. Подать заявление на обучение  можно до 30 сентября.

На курсах ребята смогут получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах, конкурсах и хакатонах а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

«Код будущего» стартовал в 2022 году и изначально был рассчитан на школьников. За это время записались на курсы и начали учиться почти 130 тыс. ребят. Для очного обучения было открыто более 4 700 площадок в 84 регионах. Согласно планам нацпроекта «Цифровая экономика», к концу 2030 года проект «Код будущего» позволит обучить программированию не менее 1,2 млн подростков.

Как подать заявку на участие в проекте

1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придет в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru