216240, Смоленская обл,, г, Демидов , ул. Вакарина д. 10

8 (48147) 4-13-35


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 ГОРОДА ДЕМИДОВА


 

11.10.2021

К 100-летию нашего земляка Ю.В. Никулина


В Демидовском историко-краеведческом музее прошло мероприятие из цикла «Наш земляк - Ю.В. Никулин» на тему: «Никулин и война». Участники - обучающиеся 8 класса МБОУ СШ №1 вместе с классным руководителем Осташко С.А. Дети читали стихотворения о любимом артисте, клоуне, а также подготовили рассказ о том, как воевал на дорогах Великой Отечественной Ю.В. Никулин.

Никулин семь лет служил в Красной Армии и прошел две войны. Он был призван в 17 лет, а через два месяца оказался на советско-финской войне. Служил в зенитной батарее. В июне 1941 года, когда Никулин уже готовился к демобилизации, началась Великая Отечественная война. На этой войне юноша стал командиром отделения разведки.

Научный сотрудник музея Солдатенкова С.А. подготовила и продемонстрировала презентацию на тему: « Ю.В. Никулин  на войне». Классный руководитель отметила значимость проекта для учащихся, а также подчеркнула информацию о том, что дети с удовольствием продолжат работу совместно с Демидовским музеем над проектом «Наш земляк - Ю.В. Никулин».

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru