214016 город Смоленск улица Соболева , дом 24

8 (4812) 38-39-40


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


 

10.06.2022

Стали известны первые результаты ЕГЭ


Утверждены результаты экзаменов по географии, химии, литературе, проходивших 26 мая. Большинство участников ЕГЭ 2022 года по этим предметам получили результаты, достаточные для поступления в ВУЗы Российской Федерации.

 

 

Участники ЕГЭ по химии успешно выполнили задания, проверяющие умения характеризовать строение атома, определять виды химической связи и типы кристаллических решеток, степени окисления, а также процессы восстановления и окисления, прогнозировать влияние различных факторов на скорость реакции, классифицировать химические реакции по различным признакам.

 

 

ЕГЭ 2022 года по литературе открыли для участников новые возможности: выпускники получили право выбора заданий из нескольких альтернатив, самостоятельно привлекали для анализа произведения отечественной и зарубежной литературы, пользовались на экзамене орфографическим словарем при проверке текста сочинения на грамотность. Участники ЕГЭ показали знания в области истории и теории литературы, а также навыки анализа и интерпретации художественных произведений отечественной и зарубежной литературной классики.

 

 

В ЕГЭ по географии в 2022 году были включены новые творческие задания, направленные на оценку навыков критического мышления, умения формулировать свою точку зрения. Эти задания были успешно выполнены большинством участников экзамена. Участники экзамена продемонстрировали знание общегеографических закономерностей, а также понимание основных этапов геологического развития Земли.

 

 

В Смоленской области имеются выпускники, набравшие максимальные 100 баллов по результатам экзаменов. По химии таких выпускников 6. Это ребята из МБОУ «СШ № 33», СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия», МБОУ Вязьма-Брянская СОШ, МБОУ Катынская СШ, МБОУ «Верхнеднепровская средняя общеобразовательная школа № 3», МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».

 

 

По литературе 4 выпускника 2021-2022 учебного года набрали 100 баллов. Это двое учеников МБОУ «СШ № 33», а также ученики МБОУ «Издешковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru