214016 город Смоленск улица Соболева , дом 24

8 (4812) 38-39-40


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


22.09.2021

О проведении единого социально-психологического тестирования


С какой целью проводится ЕСПТ обучающихся?

  • ЕСПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться.
  • ЕСПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье. Оно носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодежь от опасных «экспериментов» и является необходимой мерой социальной профилактики  в подростковой и молодежной среде.

 

В ЕСПТ принимают участие лица, достигшие возраста 13 лет (с 7 класса) исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя).

Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированное согласие на участие в социально-психологическом тестировании самостоятельно.

 

ЕСПТ не выявляет конкретных подростков, употребляющих психоактивные вещества. И не является основанием для постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку! ЕСПТ - это опрос, позволяющий выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

 

Подробнее о процедуре прохождения ЕСПТ, его целях и задачах можно ознакомиться по ссылке: https://region67.region-systems.ru/School.aspx?IdU=school1smol&IdP=1036&IdA=12

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru