214000, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Бакунина, д.14

(4812) 38-70-06, sh28sml@mail.ru


МБОУ "СШ № 28"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 28" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


02.05.2023

Стартовал новый 4 сезон конкурса «Большая перемена» для учеников школ


https://clck.yandex.ru/redir/nWO_r1F33ck?data=NnBZTWR..
Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе: https://clck.yandex.ru/redir/nWO_r1F33ck?data=NnBZTWR.. до 15 мая 2023 года.
Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году
к нему присоединились более 3,9 миллионов школьников 5 – 10 классов и студентов СПО.
В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.
Конкурс «Большая перемена» для учеников включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал. Дистанционный этап конкурса пройдет
в формате онлайн-игры, в рамках которой ребята будут решать тематические задания по 12 направлениям конкурса. В финал конкурса пройдут 700 школьников,
он состоится в июле на базе Международного детского центра «Артек».
Победителями «Большой перемены» среди учеников станут 300 школьников. Они отправятся в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока с остановками в знаковых городах, где смогут познакомиться с историей и культурой регионов России. Также участники путешествия смогут увидеть озеро Байкал и побывать на Космодроме «Восточный». На всем пути следования победителей «Большой перемены» ожидает образовательная и экскурсионная программы. В пространстве образовательного лектория с путешественниками встретятся профессионалы в сфере науки, искусства, образования и медиа. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».
Педагоги-наставники победителей среди школьников получат по 100 тысяч рублей и возможность повышения квалификации в рамках образовательной программы от партнеров «Большой перемены».

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru