216400, Смоленская область, город Десногорск, 3-й микрорайон, строение 3

8 (481)5372637, deschool3@mail.ru


СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


25.05.2020

«Последний звонок – 2020»


Уважаемые Выпускники -2020!

 

            Приглашаем Вас присоединиться к  Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой Минпросвещения России  в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

         Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство просвещения организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте. Вся информация о нём будет размещена на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же посетители могут позвонить в виртуальный колокольчик.

         25 мая в 10:00 онлайн-марафон открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступил с поздравлением выпускников и рассказал о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватили педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравили выпускников с Последним звонком и поделились воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце позвонил в колокольчик как символ Последнего звонка.

         В ходе онлайн-марафона ведущие объявили о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных Министерством в социальных сетях к Последнему звонку для школьников.

         Так, в соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о тёплых школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

         В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд. На память о своём выпуске они создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

         В рамках организованного Министерством просвещения РФ уникального марафона, одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» «Последний звонок». Это будет очень важный и эмоциональный момент всей программы, ведь вся страна увидит главных героев дня – выпускников 2020 года.

         Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов.

         Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдёт под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru