216400, Смоленская область, город Десногорск, 3-й микрорайон, строение 3

8 (481)5372637, deschool3@mail.ru


СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

24.05.2021

«Горячее сердце»


С 20 по 24 мая 2021 г. в нашей школе прошли классные часы «Горячее сердце», в которых приняли участие 8-ые классы и 10 «А».

Основной целью инициативы «Горячее сердце» является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В оргкомитет инициативы ежегодно поступает более тысячи представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве и в регионах Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и губернаторов субъектов РФ.

Ежегодно в день проведения торжественной церемонии в Москве в образовательных учреждениях страны проходит всероссийский урок мужества, посвященный лауреатам инициативы. Специально для педагогов и воспитателей Министерством просвещения РФ разработаны методические рекомендации по проведению в учебных заведениях урока мужества на основе материалов почетной книги «Горячее сердце».

По итогам реализации инициативы ежегодно издается почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и о деятельности общественных организаций и объединений; ее электронная версия размещается на сайте инициативы. Почетная книга является важной составляющей для проведения воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.

Для лауреатов инициативы во Всероссийском детском центре «Орленок» ежегодно проводится специализированная смена.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru