215750, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, п.г.т. Верхнеднепровский, Молодежная ул., д. 19

8 (48144) 53637, dorwd3@mail.ru


МБОУ ВЕРХНЕДНЕПРОВСКАЯ СОШ №3

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВЕРХНЕДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3"


 

22.03.2021

22 марта в МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 был проведён методический семинар «Практико-ориентированные задания – залог успеха обучающихся в социализации».


22 марта в МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 был проведён методический семинар «Практико-ориентированные задания – залог успеха обучающихся в социализации».

Проблема организации практико-ориентированного обучения не является абсолютно новой, но тем не менее и сегодня является актуальной, так как современное образование должно ориентировать  обучающихся на решение тех реальных проблем, с которыми он столкнётся в жизни.

         Идея формирования у школьников универсальных умений, необходимых для решения жизненных и профессиональных проблем, является одной из ключевых в ФГОС. Достижение требований федерального стандарта предусматривает ориентацию образовательных систем на развитие у  обучающихся качеств, необходимых для жизни в современном обществе и осуществления практического взаимодействия с объектами природы, производства, быта.

Также  решение практико-ориентированных задач является неотъемлемой частью заданий ОГЭ и ЕГЭ как базового, так и профильного уровней.

         Своим опытом работы в использовании практико-ориентированных задач на уроках и во внеурочной деятельности поделились педагоги: Нетёсова С. В., учитель математики, Тюликова Г. А., учитель русского языка и литературы, Иванова М. В., преподаватель химии, Макарова О. А., учитель начальных классов.

         Участники семинара выступили с дополнениями и предложениями по теме мероприятия.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru