346350, Ростовская обл., Красносулинский р-н, г. Красный Сулин, Первомайская ул., д. 3

8 (86367) 52475, sosh4_267@mail.ru


МБОУ СОШ № 4

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4


 

26.04.2021

Сделай вклад в здоровое будущее – вакцинируйся!


Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер по предотвращению заболеваний, сохранению жизни и здоровья людей. За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями: на планете ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века вымирало население городов и целых стран. Был достигнут коллективный иммунитет планетарного масштаба, в связи с проведением вакцинации населения всего Земного шара. В настоящее время проводятся мероприятия по выполнению Глобальной Программы ВОЗ по ликвидации полиомиелита, большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территорий, свободных от полиомиелита.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека, в том числе ребенка. Государство гарантирует доступность для граждан профилактических прививок, бесплатное их проведение в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, обеспечение современного уровня производства вакцин. Все применяемые в Российской Федерации вакцины проходят обязательный контроль качества в установленном порядке.

 Широкий охват прививками создает коллективный иммунитет, который обеспечивает  невосприимчивость к инфекционным заболеваниям или легкое течение заболеваний без осложнений.

В настоящее время в стране проводится всеобщая вакцинация от новой коронавирусной инфекции для создания коллективного иммунитета и популяционной защиты населения от этого тяжёлого заболевания. Дело каждого своевременно получить прививку, защитить себя и своих близких от коронавируса, не допустить дальнейшего распространения инфекции, что позволит стабилизировать и снизить заболеваемость, приведет к ослаблению карантинных мероприятий, укрепит экономическое положение страны и каждого из нас! Наш долг - сделать прививку! И будьте здоровы!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru