215800, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, Интернациональная ул., 5

8 (48143) 71838, sk4jarz@yandex.ru


МБОУЯСШ №4

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРЦЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4

ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА О.А.ЛОСИКА


10.11.2021

Информация для участников образовательных отношений!


Информация
для участников образовательных отношений!
     Губернатор Алексей Островский провел оперативное совещание с членами Администрации Смоленской области в преддверии заседания регионального Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое запланировано на завтра.
      В ходе совещания глава региона озвучил решение о нецелесообразности продления нерабочих дней на территории Смоленской области.
«Это решение, в первую очередь, обусловлено интересами уставших от определенного количества ограничений смолян, а также предприятий малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Губернатор, особо отметив при этом, что ограничения могут быть возобновлены и усилены. Это всецело зависит от жителей региона и их ответственного отношения к собственному здоровью, а также соблюдения санитарно-эпидемиологических требований – масочного режима, социальной дистанции, самоизоляции граждан 60+.
«Уровень ограничений целиком и полностью будет зависеть от эпидемиологической обстановки, которая определяется, в первую очередь, тем, насколько четко смоляне соблюдают положения Указа. Период нерабочих дней в сочетании с введенными ограничительными мероприятиями, безусловно, дал свой положительный эффект с точки зрения определенной стабилизации эпидемиологической ситуации. Если ранее в регионе ежедневно фиксировалось увеличение прироста заболевших на 20, 30, а то и 40 человек, то на протяжении последних 10 дней мы наблюдаем плато, когда ежедневно регистрируется  от 595 до 599 инфицированных. А за минувшие сутки зарегистрировано крайне незначительное, но все-таки снижение до 588 человек.  Рассчитываем, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем. Но еще раз повторюсь, что это в большей степени зависит от нас самих», - отметил Губернатор.
  Подробная информация о статусе сохранившихся ограничений на территории региона будет доведена до смолян через СМИ и размещение полного текста изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности» по итогам проведения завтрашнего заседания регионального Оперативного штаба.
   Информация размещена на сайте Департамента Смоленской области по образованию и науке: http://edu67.ru/news/gubernator-aleksej-ostrovskij-soobschil-o-reshenii-ne-prodlevat-nerabochie-dni-na-territorii-smolenskoj-oblasti/
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru