214022, г. Смоленск, п. Красный Бор, д. 5

8 (4812) 41-94-36


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


 

19.11.2021

ИНФОРМАЦИЯ


16-17 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные международному Дню толерантности. Дети рассуждали о терпимости к чужому мнению, верованиям, поведению, о сострадании к больным людям, старикам, бездомным животным, о том, что нужно принимать друга таким, какой он есть, о милосердии, уважении, дружбе и сотрудничестве.

Урок толерантности «Возьмемся за руки, друзья» прошел в 1-3 классах.

Обучающиеся 4-х классов участвовали в игре «Путешествие в город Толерантность».

Пятиклассники рисовали «Эмблему  толерантности».

В 6-х классах урок толерантности «Народов много – дружба одна» проведен на платформе Инфоурока. Ребята приняли участие в игре «Что такое толерантность?».

Урок нравственности «Милосердие - одна черта толерантности» прошел в форме диспута в 7-х классах. Вначале дети обсудили притчу «Интервью с богом». Затем провели рефлексию: ребята подписали лепестки  ромашки счастья, составили указ «О милосердии ко всему живому».

В 8-х классах состоялась дискуссия «Я в мире толерантности» с обсуждением темы «Толерантный город. Чем же должен отличаться такой город, такой посёлок?» Детям был показан видеоролик  «Мы разные, но мы вместе!».

Час общения «Толерантность – гармония в разнообразии» прошел в 9-х классах. Беседа-дискуссия «Любовь и толерантность» состоялась в 9-А классе.

Ребята 11-А класса посмотрели и обсудили фильм «Толерантность. Мы разные, но мы вместе», созданный юношеской библиотекой г. Волгограда.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru