215113, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Московская, д.6

8 (48131) 2-78-33


СРЕДНЯЯ ШКОЛА №6

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №6 Г. ВЯЗЬМЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


26.05.2023

Экскурсия в музей "Богородицкое поле"


Сегодня ученики 5В класса вместе с классным руководителем Борисовой Ж. В. посетили музей и Мемориал памяти воинов Западного и Резервного фронтов «Богородицкое поле».

В ходе экскурсии научный сотрудник музея рассказал ребятам об одной из самых страшных трагедий Великой Отечественной войны, когда в ходе немецкой операции «Тайфун» в октябре 1941 года на вяземском направлении оказалось в окружении несколько армий Западного и Резервного фронтов.

В основе экспозиции советские и немецкие документы, карты, фотографии, рассказывающие об ожесточенных и кровопролитных боях начала октября 1941 года, личные вещи бойцов и командиров, найденные на местах боев, макеты стрелкового оружия.

После посещения музея пятиклассники приняли участие в интерактивном историческом квесте «Тайна военной карты». Необходимо было с помощью кодов расшифровать части карты, которые были спрятаны в разных локациях и собрать из них целую карту.

На обратном пути экскурсионный автобус сделал остановку у Мемориала «Богородицкое поле», которое служит местом поклонения памяти воинов Красной Армии, защищавших Москву и погибших в «Вяземском котле» в октябре 1941 года.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru