214012, г. Смоленск, ул. 12 лет Октября, д. 9

8 ( 4812) 27-24-66, 39-53-21


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №7"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №7" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


 

02.06.2022

Итоги конкурса детских рисунков


ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «ЛЕС - НАШ ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС»

1 июня текущего года, в Международный день защиты детей, конкурсная комиссия филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Смоленской области» подвела итоги регионального этапа всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Конкурс проходил в период с 1 марта по 31 мая. Цель конкурса – пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

К участию приглашались дети 7-16 лет. Творческую фантазию ребятам было предложено проявить в любом жанре, без ограничения по технике исполнения. Юные художники использовали разнообразную палитру красок, яркие фломастеры, простые и цветные карандаши, мелки. Свои художественные таланты демонстрировали юные дарования из разных школ города Смоленска. Всего на конкурс поступило 50 работ из 11 муниципальных бюджетных учреждений города и области.

Конкурсная комиссия определяла победителей Конкурса учитывая следующие критерии оценки: соответствие работы теме Конкурса и номинации; оригинальность и индивидуальность характера в отражении своего отношения к выбранной теме; сложность замысла и примененных техник и приемов. Работа каждого участника была уникальна и неповторима, жюри пришлось делать трудный выбор, чтобы определить победителей. Сколько усердия и таланта было вложено в рисунки, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри конкурса определило победителей в каждой возрастной группе. Каждый ребёнок, участник конкурса, не остался без внимания. Все ребята молодцы. Они старались! И их старания были по достоинству оценены.

Победителями и призёрами регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес» были признаны:

номинация «Лес в 3000 году»:

– Абраменкова Карина, учащаяся МБОУ «СШ №7» – I место;

– Иванова Наталья, учащаяся МБОУ «СШ №7»; – II место;

– Воронкова Варвара, учащаяся МБУ «СШ №38»; – III место;

ЦЗЛ Смоленской области благодарит всех авторов работ за активное участие в конкурсе, за творчество и блестящее воплощение ваших идей в каждом рисунке! Победители будут награждены грамотами и поощрительными призами. Все участники регионального этапа конкурса получат сертификаты. Работы победителей регионального этапа конкурса будут отправлены в ФБУ «Рослесозащита» для дальнейшего участия во всероссийском этапе конкурса.

Участники регионального этапа конкурса из Смоленской области уже неоднократно становились победителями всероссийского этапа конкурса. И сегодня победителям регионального этапа желаем победы во втором этапе – всероссийском!

Центр защиты леса Смоленской области от всей души поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам конкурса, а также педагогам образовательных учреждений, родителям ребят!

Иванова Наталья, 7а, 2 место . Номинация «Лес в 3000 году».

Абраменкова Карина, 9а, 1 место . Номинация «Лес в 3000 году».

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru