215805, Смоленская область, Ярцевский район, город Ярцево, проспект Металлургов, 19 А

8 (48143) 53715, scola8@mail.ru


МБОУ СШ № 8 Г. ЯРЦЕВО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 8 Г.ЯРЦЕВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


18.02.2021

Вниманию обучающихся!


Акции, посвященные Дню защитника Отечества 23 февраля

18.02.2021

С 19  февраля  2021 года во всех субъектах Российской Федерации стартуют акции, посвященные Дню защитника Отечества 23 февраля 

 #ЗащитимВетеранов#НашиЗащитники #ВолонтерыПобеды67#ЗащитимВетеранов67#НашиЗащитники67 

Поддержим ветеранов Великой Отечественной войны и позитивное настроение самого настоящего «мужского» праздника - Дня защитника Отечества! 

В зависимости от действующих ограничительных мер, мероприятия могут проводиться в различных форматах с соблюдением установленных в регионе противоковидных мер, а также погодных условий (при проведении мероприятий на улице). 

Рекомендуем в преддверии праздника в различных социальных сетях (TikTokВконтакте, Одноклассники, др.) принять участие в разнообразных акциях (часть представлена ниже) с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов. 

Акция «Помним своих героев».  Размещение в социальных сетях  короткого видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.  

Акция «Письмо Победы».  С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобедыф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ). 

Акция «Скажи спасибо лично».  

Публикация архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и другими. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!  

Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладываются видео- и фотоконтент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом. 

На экранах в транспорте,  медиафасадах и других цифровых поверхностях в течение дня могут демонстрироваться различные видео-фото факты проводимых в поддержку ветеранов акций с упоминанием общего хэштега

23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций планируется организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата, которые есть в каждом городе России. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом

Одновременно с акциями в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 23 февраля рекомендуем провести акцию с хэштегом #НашиЗащитники. Мероприятий по силовой подготовке среди мужчин всех возрастов, подъемы гирь и прочее, также возможны городские мероприятия (наподобие «Гонок героев», спортивных забегов), направленные на воспитание выносливости, мужества, находчивости и смекалки среди подрастающего поколения. Фотографии и короткое видео с проведения подобных акций необходимо выкладывать в различных соцсетях с общим хэштегом. 

Флешмоб-поздравление #НашиЗащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru