РФ, Республика Крым, г.Ялта, ул. Московская, д.19

8(3654)230477, school_9-yalta@crimeaedu.ru


ЯЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №9

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЯЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №9"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЯЛТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


 

25.03.2021

ВНИМАНИЕ! ПОСТУПЛЕНИЕ В 1Й КЛАСС


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 апреля начинается прием докумен-тов для поступления в 1й класс на 2021-2022 учебный год.

Заявления принимаются и оформляются у секретаря школы в канцелярии (главный корпус, 2 этаж, имеется пропускной режим, обязательно наличие документа, удостоверяющего личность, в домофон на калитке Вам необходимо сообщить работнику охраны цель своего визита, только после этого Вы будете допущены на территорию). Также обращаем Ваше внимание, что в школе действует масочный режим, в связи с этим при подаче документов обязательно наличие маски.

В 1-й класс зачисляются дети 8-го или 7-го года жизни, проживающие на закреплённой территории либо те, чьи братья-сестры уже обучаются в школе. Зачисление детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Во внеочередном порядке предоставляются места также категорям граждан, перечисленным в Порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, прикрепленном ниже.

Прием заявлений в первый класс школы для закрепленных лиц  и лиц, чьи братья-сестры обучаются в школе, осуществляется с 1 апреля по 31 июня.

Для детей, не закрепленных на территории школы, но зарегистрированных на территории муниципального образования города Ялта, прием документов осуществляется с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест.  При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на территории школы, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

Планируемое количество 1-х классов на 2021-2022 учебный год: 3

Общая численность учащихся 1-х классов : 75 чел.

Количество вакантных мест в 1-х классах на 01.04.2021 г. - 75.

Перечень документов для обучающихся, поступающих в первый класс МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9»:

  • Свидетельство о рождении (оригинал и 3 копии).ВАЖНО!!! В случае, если свидетельство о рождении на украинском языке, необходимо приложение перевода на русский язык, оформленного в установленном порядке, нотариально заверенного. 

  • Справка о регистрации ребенка (форма № 8 ФМС) (оригинал и копия). При поступлении братьев-сестер учащихся уже обучающихся в школе, необходимо предоставить справки о регистрации всех детей, подтверждающие, что дети проживают по одному адресу. 

  • Паспорт одного из родителей (законного представителя)  (оригинал и копия).

Прием на обучение детей, которым по состоянию на 1 сентября 2021 г. не исполнится 6 лет и 6 месяцев либо исполнится 8 лет. осуществляется в соответствии с Порядком выдачи разрешений на прием детей в общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте до достижения 6 лет и 6 месяцев или после достижения 8 лет, утвержденным приказом Управления образования администрации города Ялта Республики Крым от от 21.11.2018 № 494

С подробной информацией и формами документов можно ознакомиться в разделе "РОДИТЕЛЯМ" (подраздел "Поступление в 1й класс").

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru