216301, Смоленская область, Глинковский район, деревня Болтутино, Центральная улица, 18

8 (481)6523590, schbaltutino@mail.ru


МБОУ "БОЛТУТИНСКАЯ СШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БОЛТУТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ И.К.БАЗЫЛЕВА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГЛИНКОВСКИЙ РАЙОН" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


11.05.2023

Специалистов для Смоленского авиационного завода будут готовить на базе МАИ и СмолГУ


С этого года на базе двух университетов будет идти подготовка специалистов для Смоленского авиационного завода по специальностям: «самолето- и вертолетостроение», «проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Решение о сотрудничестве принято по итогам договоренностей Председателя Правительства России Михаила Мишустина и врио губернатора Смоленской области Василия Анохина.

Василий Анохин: Благодарю Правительство России и лично Михаила Владимировича Мишустина за оперативно оказанную поддержку и внимание к региону. Смоленский авиационный завод – предприятие стратегически значимое не только для области, но и для всей страны. Подготовка кадров для предприятия такого уровня важна для достижения национального технологического суверенитета.

Ректоры Московского авиационного института Михаил Погосян и Смоленского государственного университета Михаил Артеменков подписали соглашение о стратегическом партнерстве. С этого года на базе двух университетов будет идти подготовка специалистов для Смоленского авиационного завода по специальностям «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» и «Самолето- и вертолетостроение». С заводом будет заключен договор о целевом наборе на 25 бюджетных мест на каждую специальность. Студентов обеспечат полным пакетом социальной поддержки: стипендия, общежитие, дополнительная материальная помощь от СмАЗ.

Первый набор состоится уже в этом году. Начало обучения – 1 сентября. Абитуриенты будут являться студентами МАИ, а СмолГУ будет осуществлять часть образовательной программы, являясь вузом-партнером по сетевой форме реализации. При необходимости, преподаватели СмолГУ смогут пройти повышение квалификации на базе МАИ. По окончании обучения студенты будут трудоустроены на СмАЗ.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru