215137, Смоленская область, Вяземский район, село Исаково, Школьная улица, 8

8 (48131) 38297, Linter010@mail.ru


ИСАКОВСКАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСАКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


18.04.2022

Примите участие в онлайн-голосовании!


До 30 мая 2022 г. на платформе  za.gorodsreda.ru и на сайте "Госуслуги" каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству территории.
 

Сквер в районе МБУДО Вяземской ДХШ им. А.Г. Сергеева

Россия, Смоленская область, Вязьма, улица Кашена

Художественная школа им. А.Г. Сергеева на ул. Кашена в г. Вязьма - замечательное место для дополнительного образования ребёнка. Ежегодно она распахивает двери для более двухсот учащихся мальчиков и девочек, которые обучаются мастерству юных художников. Вход в художественную школу задает центр планировки сквера. Основные пути движения пересекаются у главных ворот территории школы. Каждый день дети будут ходить на занятия через благоустроенный сквер в школу, а родители смогут комфортно их подождать.
 

Сквер у памятника Карла Маркса

Россия, Смоленская область, Вязьма, на пересечении ул. Парижской коммуны и пер. Страховой

В центре города Вязьма на пересечении ул. Парижской коммуны и пер. Страховой, через дорогу от Преображенской церкви в середине XX века был установлен бюст знаменитому немецкому философу, социологу и экономисту – Карлу Марксу. Вождь пролетариата изображен по пояс. Он словно опирается одной рукой на воображаемую трибуну, заложив ладонь правой руки за лацкан пиджака – к сердцу. Памятник Карлу Марксу выполнен из темно-серого камня, установлен на высоком гранитном постаменте черного цвета. Сквер представляет собой маленький уголок зелени с памятником в центре. Сквер находится в пешеходной доступности от пассажирского транспорта, территория безопасна для пешеходного передвижения, оборудована скамейками для отдыха и пользуется посетительской активностью. Благоустройство сквера сделает его комфортным местом отдыха граждан.

 

Сквер памяти партизанам – подпольщикам на ул. Комсомольская, г. Вязьма, Смоленской области

Россия, Смоленская область, Вязьма, Комсомольская улица

Возрождение памятного места на ул. Комсомольской, в месте пересечения с ул. Перновского полка. В центре небольшого сквера находилась скульптура партизанки, в народе называемой «Зоя Космодемьянская». И только место, где стоял памятник, осталось до сих пор нетронутым, и словно ожидает, когда вернется на свое место. В преддверии 80-летия с начала основания движения партизан и подпольщиков вязьмичи объявили сбор средств на восстановление памятника партизанки. Изготовлением монумента по архивным фотографиям занимается вяземский реставратор Виталий Казачков. Современная молодежь в большинстве своем не знает о подвигах юных партизан - подпольщиков и мы надеемся, что появление в Вязьме сквера с памятником поможет заполнить этот пробел в знаниях подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru