216133, Смоленская область, Монастырщинский район, деревня Любавичи, дом 42

8 (48148)23623,mikhaikulagi@yandex.ru


ЛЮБАВИЧСКАЯ ОШ ИМЕНИ Г.П.СИЛКИНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЮБАВИЧСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Г.П.СИЛКИНА


03.08.2022

Акция "Zнание-сила!"


В Смоленской области соберут книги для жителей республик ЛНР и ДНР
Акцию «Zнание – сила!» проведет Общественная палата региона.
В современном мире количество источников знаний огромное множество, но по прежднему самым надежным и правдивым остается книга.
Издавна люди излагали свои мысли и знания на бумаге и передавали их из поколения в поколение. Чтение – это формирование личности и саморазвитие. Литература развивает воображение, дает новую для нас информацию  и расширяет кругозор.
Кто-то из великих людей сказал, что мы - это книги, которые мы читаем. Благодаря знаниям человек сделал свою жизнь намного проще, и именно они позволяют нам влиять на окружающих людей и на мир в целом. Таким образом, знание – это сила.
 
Общественная палата Смоленской области проводит акцию «Zнание – сила!» , целью которой является сбор книг для детей и взрослого населения республик ЛНР и ДНР , где многие годы проходило спланированное уничтожение русской культуры и литературы. У жителей Смоленщины есть возможность исправить ситуацию.
 
Смолян приглашают принять участие в акции. Классическая русская и советская литература, историческая и детская развивающая литература обязательно найдет своего читателя. Принимаются как новые, так и бывшие в употреблении книги, но в хорошем состоянии.
 
Срок проведения акции – с 5 августа по 1 ноября этого года. В преддверии празднования Дня народного единства, вся собранная литература будет передана Общественным палатам Республик ЛНР и ДНР.
 
Книги можно принести в отдел образования. Мероприятие, приуроченное к началу сбора литературы, запланировано на 10 часов 5 августа в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи им. И.С. Соколова-Микитова.
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru