214501, Смоленская обл, Смоленский р-н, деревня Михновка, ул Рождественская, д 35

(84812) 34-91-77, mihnovka_school@mail.ru


МБОУ МИХНОВСКАЯ СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МИХНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

01.12.2022

Пушкинская карта


С 1 сентября 2021года в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Мы сделали пошаговую инструкцию, как оформить Пушкинскую карту. Узнайте все о карте, оформляйте ее и приходите на мероприятия в популярные музеи, театры и выставки в любом городе России!
Пошаговая инструкция
1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».
2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будут начислены денежные средства, которые можно тратить только на посещение культурных мероприятий.
4. Получить пластиковую Пушкинскую карту платежной системы «Мир» можно, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).  
5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий.
6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного мероприятия.
Номинал карты
С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.
Билеты онлайн
В афише приложения Госуслуги. Культура и на портале Культура.РФ.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru