215834, Смоленская область, Ярцевский район, деревня Мушковичи, Школьная улица, 8

7(48143)95543, S-msh@mail.ru


МУШКОВИЧСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУШКОВИЧСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


21.01.2022

Изменения в ПРАВИЛА персонифицированного финансирования дополнительного образования детей


Уважаемые коллеги, родители (законные представители), обучающиеся!

Обращаем Ваше внимание: внесены изменения в ПРАВИЛА персонифицированного финансирования

дополнительного образования детей в Смоленской области

 

ПРАВИЛА персонифицированного финансирования

дополнительного образования детей в Смоленской области

в новой редакции: возможности и ограничения

 

На основании приказа Департамента Смоленской области                            по образованию и науке от 10.12.2021 №1073-ОД (далее – Департамент) внесены изменения в приказ Департамента от 31.03.2020 № 261-ОД                «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Смоленской области» (далее – ПФ ДОД), вступающие в силу с 1 января 2021 года.

К числу ключевых изменений, внесенных в Правила

1. Детские школы искусств исключаются из системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования, однако продолжают функционировать в автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Смоленской области»        для предоставления услуги по записи детей на программы, реализуемые             детскими школами искусств, в электронном виде.

2. Запись детей на дополнительные общеобразовательные программы         и программы спортивной подготовки доступна через федеральную (региональную) государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Примечание: В случае подачи заявления для записи ребенка на программу дополнительного образования или спортивной подготовки в электронном виде через федеральную (региональную) государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», предоставление подтверждающих документов в образовательную организацию, оказывающую образовательную услугу, не требуется.

3. При подаче заявки для записи ребенка на программу дополнительного образования или спортивной подготовки сертификат дополнительного образования (далее – сертификат) формируется автоматически и выдается ребенку одновременно с подтверждением его заявки для записи на программу.

4. Порядок формирования средств сертификата исключает возможность начисления денежных средств на сертификат в объеме, равном номиналу сертификата, установленном в муниципальном образовании Смоленской области, на территории которого зарегистрирован ребенок.

Примечание: Средства, начисляемые на сертификат, устанавливаются    в объеме, необходимом для полного освоения ребенком программы ПФ ДОД, что исключает возможность частичной оплаты образовательной услуги        за счет средств сертификата;

при этом количество обучающихся, получающих образовательные услуги за счет средств сертификата, существенно возрастает.

 

5. Стоимость образовательных услуг, предоставляемых одному ребенку      в рамках ПФ ДОД (количество осваиваемых ребенком программ ПФ ДОД),     не должна превышать норматива обеспечения сертификата, установленного муниципальным образованием Смоленской области, на территории которого зарегистрирован ребенок.

6. Суммарное количество сертификатов, на которые возможно начисление средств для обучения по программам ПФ ДОД, устанавливается с учетом предельных объемов финансирования мероприятия по внедрению ПФ ДОД муниципального образования Смоленской области, на территории которого зарегистрирован ребенок. В муниципальном образовании «Ярцевский район» 1727 сертификатов.

7. Производится аннулирование средств, начисленных на сертификат ребенка для обучения по программе ПФ ДОД, в случае если в течение двух недель с момента подтверждения заявки для записи на программу ПФ ДОД, родителем (законным представителем) потребителя с исполнителем образовательной услуги не заключен договор об образовании.

Примечание: Договор об образовании может быть расторгнут               по инициативе потребителя по соглашению сторон, но не ранее чем с первого месяца, следующего за месяцем направления уведомления о расторжении договора; в этом случае остаток средств сертификата также аннулируется.

8. Предусмотрена пролонгация договора об образовании на следующий календарный год в объеме, предусмотренном сроками обучения по программе ПФ ДОД, но не более чем до конца календарного года; в случае достижения обучающимся возраста 18 лет действие договора об образовании прекращается.

Проконсультироваться по работе Навигатора Вы можете в муниципальном опорном центре дополнительного образования детей Ярцевского района по тел.8 (48143) 7-15-43.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru