Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Носково 2-е д., д.57

8 (48148) 29023, noskovo2010@yandex.ru


МБОУ Носковская школа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Носковская школа


 

27.09.2022

Обращение ОГИБДД МО МВД России "Починковский"


ОГИБДД МО МВД России «Починковский» обращается к родителям с просьбой не парковать автомобили вблизи образовательных организаций

 

В связи с началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой исключить парковку транспортных средств вблизи детских садов и школ. Помните, что такая парковка ограничивает видимость для других водителей, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Практика показывает, что далеко не все родители, привозя детей в образовательную организацию, следуют требованиям Правил дорожного движения. Не желая припарковать свой автомобиль на расстоянии от школы или детского сада и привести ребенка на занятия за руку, они высаживают детей непосредственно на пешеходном переходе или перед ним. Также некоторые водители оставляют свои автомобили в запрещенных для этого местах, невзирая на требования ПДД и возможные негативные последствия от этих действий.

Помните, что остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, а также парковка в неустановленных для этого местах влечет наложение административного штрафа, а также предусматривает эвакуацию транспортного средства.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru