346387, Ростовская область, Красносулинский район, хутор Пролетарка, Советская улица, 22

proletsoch@mail.ru, 8 918 542 00 29


МБОУ ПРОЛЕТАРСКАЯ СОШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОЛЕТАРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА


 

05.04.2021

Всероссийский классный час "Будь здоров!"


Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема этого дня в 2021 году - Построим более справедливый, более здоровый мир!

 В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн учеников из всех регионов России, и предполагает проведение для учеников 1 - 9 классов во всех школах России интерактивного урока - классного часа о здоровом образе жизни.

Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1 - 6 и 7 - 9 классы.  Доступ к странице с материалами открыт с 5 апреля.

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.

Ссылка на сценарии уроков: https://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru