214506, Смоленская область, Смоленский район, деревня Сметанино, улица Липатенкова, 7

48-85-36, sksmetan@mail.ru


МБОУ СМЕТАНИНСКАЯ СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СМЕТАНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


30.01.2023

"Разговоры о важном"


Так называется очередное внеурочное занятие «Разговоров о важном», которое состоялось, по традиции, сегодня - в понедельник, 30 января!

На этот раз он посвящён Российскому движению детей и молодёжи!👏🏻

Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учителя Сметанинской средней школы в ходе занятия напомнили ребятам о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

🟣1–2 классы
Ребятам рассказали о РДДМ, обсудили направления деятельности этого движения и выполнили интерактивные задания. Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

🟣3–4 классы
Ребятам рассказали, что значит быть первым, а также о РДДМ. Школьники просмотрели ролик (2D) о хронологии создания движения. Учитель отметил, что у многих есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то в музыкальную школу, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. Такие организации создаются, чтобы совместно делать полезные дела. Недавно в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Оно объединяет самых разных ребят со всей России.

🟣5–9 классы
С учениками средней школы побеседовали о том, что значит быть первым и рассказали о РДДМ, учителя показали 2D-ролик о создании Российского движения детей и молодежи, познакомили с его миссией и ценностями.

🟣10–11 классы
В мотивационной части внеурочного занятия ребятам показали фотографии известных людей и спросили, чем они занимаются и чьей командой могли бы быть.

Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации.

В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Из представленного учителем видеоролика старшеклассники узнали о движении подробнее. Со школьниками также обсудили миссию, ценности и основные направления движения.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru