214506, Смоленская область, Смоленский район, деревня Сметанино, улица Липатенкова, 7

48-85-36, sksmetan@mail.ru


МБОУ СМЕТАНИНСКАЯ СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СМЕТАНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


19.08.2021

Всероссийская олимпиада школьников


С сентября по октябрь 2021 года школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике пройдет онлайн. В этом году школьный этап олимпиады будет проведен с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (на технологической платформе «Сириус.Курсы»).
 
Для этого между Департаментом Смоленской области по образованию и науке и Образовательным Фондом «Талант и успех» было заключено соглашение о сотрудничестве в области организации школьного этапа олимпиады.
 
Такая форма организации школьного этапа олимпиады направлена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
 
Участники будут выполнять олимпиадные задания в тестирующей системе. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется (дистанционно выдается) каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. 
Всероссийская олимпиада школьников – интеллектуальное состязание между обучающимися, в котором может принять участие любой школьник. Для того, чтобы принять участие в школьном этапе олимпиады, нужно иметь лишь персональный компьютер/ноутбук/планшет/телефон с доступом в Интернет и браузер.
 
Региональным координатором, осуществляющим информационное и организационно-техническое сопровождение олимпиады, определена Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп». Вся необходимая информация о проведении олимпиады будет размещаться на сайте Ассоциации http://smololimp.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Смоленский Олимп». Скоро на сайте и в группе появятся примеры заданий, памятки для подготовки к олимпиаде, требования, график школьного этапа олимпиады и другая полезная информация.
 
Сейчас можно ознакомиться с примерными заданиями олимпиады прошлого года и потренироваться на сайте Образовательного центра «Сириус» по ссылке: http://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3518.
 
Информация о проведении этапов всероссийской олимпиады школьников будет регулярно размещаться на сайте Департамента Смоленской области по образованию и науке во вкладке «Всероссийская олимпиада школьников».
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru