215856, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Соловьево, Школьная ул., д. 6

8 (481) 6725119, solowjowo.scooll@yandex.ru


МБОУ "СОЛОВЬЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СОЛОВЬЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


29.11.2021

Пушкинская карта


В целях более эффективной реализации проекта «Пушкинская карта» в части вопроса ее получения детьми и молодежью Департамент Смоленской области по культуре сообщает следующее.

Основным способом оформления Пушкинской карты является ее получение в виде виртуальной банковской карты (в электронном виде) платежной системы «Мир», выпускаемой единым эмитентом программы АО «ПочтаБанк» (региональным центром).

Для получения Пушкинской карты в электронном виде заявителю (в возрасте от 14 до 22 лет включительно) необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги», далее необходимо перейти во вкладку «Культура» и найти графу «Пушкинская карта». Затем нужно скачать на смартфон приложение «Госуслуги.Культура». После установки следует подать заявку на получение виртуальной карты.

Кроме того, существует возможность получения Пушкинской карты на физическом (пластиковом) носителе. Для ее получения заявителю необходимо обратиться в местное отделение АО «ПочтаБанк».

Обращаем внимание, что при необходимости оформления групповых заявок на получение Пушкинской карты в целях ускорения процедуры оформления необходимо заблаговременно обращаться в адрес управляющего областным центром в СмоленскеАО «ПочтаБанк» Владимиру Леонидовичу Коневскому по телефону 8-920-660-16-84.

По любым иным вопросам, связанным с порядком включения в проект учреждений, порядком оформления пушкинской карты также возможно обращаться к сотруднику АО «Почта Банк» Трубиной Юлии Юрьевне, тел. 89203353013, либо в Департамент Смоленской области по культуре.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru