215858, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Тюшино, Приозерная ул., д. 75

8 (481) 6726637, tu-shkola@yandex.ru


МБОУ "ТЮШИНСКАЯ СШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЮШИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

29.06.2022

Единая информационная система в сфере развития добровольчества «ДОБРО.РФ»


          Единая информационная система в сфере развития добровольчества «ДОБРО.РФ»  – это информационная система, где добровольцы могут найти себе подходящий проект для участия, а организации – найти добровольцев для реализации проекта.

С 2016 года из небольшого реестра волонтерских организаций портал трансформировался в мощную экосистему IT-сервисов, помогающих развивать волонтерство и позитивную социальную активность. Портал делает добровольчество удобным и показывает, что помогать может любой, даже не выходя из дома.

Платформа ДОБРО.РФ является крупнейшей экосистемой для развития гражданской активности в России. На ней зарегистрировано более 3,3 млн волонтеров и более 40 тыс. организаторов добровольческой деятельности, зарегистрированный объем добровольческой деятельности составляет более 20 млн. часов, ДОБРО.РФ включает сведения о добровольцах организаторах добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческих (волонтерских) организациях. Личная электронная книжка волонтера как унифицированная система учета добровольческой (волонтерской) деятельности закреплена в пункте 4б Правил функционирования единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства).

 На портале с помощью Добро ID в несколько кликов можно стать волонтером — найти для себя интересный социальный проект. При этом, по статистике портала, самыми востребованными направлениями волонтерства по-прежнему остаются «Дети и молодежь», «Старшее поколение», «Животные», «Природа» и «Культура и искусство». Для каждого пользователя система создает персонализированную подборку исходя из его геолокации, интересов и волонтерского опыта.

Каждый желающий может пройти по ссылке www.dobro.ru и зарегистрироваться в данной системе, чтобы присоединиться к волонтерам и добровольцам России.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru