215858, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Тюшино, Приозерная ул., д. 75

8 (481) 6726637, tu-shkola@yandex.ru


МБОУ "ТЮШИНСКАЯ СШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ТЮШИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


15.06.2023

Новый сайт по вопросам военной службы по контракту


🇷🇺В Смоленской области появился сайт по вопросам военной службы по контракту

На сайте перечислены условия для поступления на службу, а также выплаты, полагающиеся контрактникам, льготы и соцгарантии для их семей.

Смоляне, которые приняли решение отправиться на военную службу по контракту, получат дополнительные выплаты от региона. Об этом сообщает специально созданный для потенциальных военнослужащих сайт https://contract.smolensk.ru/.

Для того, чтобы узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и подать заявку на поступление в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, не нужно предварительно приходить в пункт отбора. Сделать это можно через сайт на портале «Госуслуги».

Смоленская область выделяет дополнительно к федеральной выплате (195 тыс. рублей единовременно) выплату 100 000 рублей для каждого, кто заключит контракт.

Более 15 дополнительных мер социальной поддержки для членов семей участников СВО предоставляются участнику СВО и его семье. В этом списке и обширная страховая программа, особая ипотечная программа, реализуемая через Минобороны России, внеочередное зачисление детей в дошкольные учреждения, освобождение родителей от платы за детсад, обеспечение бесплатными горячими завтраками детей, учащихся в 5-11-х классах смоленских школ, и многие другие.

«Наши ребята в зоне спецоперации, вне зависимости от своего статуса – контрактник он или мобилизованный, должны быть уверены, что их семьи находятся под защитой и им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка…» — отметил Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей страничке ВКонтакте

На сайте https://contract.smolensk.ru/ указан номер телефона горячей линии, куда будущим военным можно обратиться с вопросами ( 117), военных комиссариатов в Смоленской области. Для подачи заявки достаточно нажать размещенную на сайте кнопку.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru