215430, Смоленская область, Угранский район, село Угра, улица Мира, дом 32

8 (481) 3741270, ugra_scoal@mail.ru


МБОУ "УГРАНСКАЯ СШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УГРАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА "УГРАНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

27.01.2023

Неделя Памяти жертв Холокоста


   В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашей школе были проведены следующие мероприятия, посвящённые данной трагедии: классные часы «Что такое Холокост?», «Холокост – помнить или забыть?», «Холокост-память поколений», «Дети Холокоста», «Помнить, чтобы жить», «Помнить и никогда не забывать», «Маленькие жизни Холокоста»; исторические часы «Знать о моих последних днях», «Холокост- трагедия, которая не должна повториться», «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», «Желтые звезды», «Памяти жертв Холокоста, посвящается…», «Помним и вместе сохраним будущее», «Собибор: победившие смерть»; просмотр художественного фильма о Холокосте «Мальчик в полосатой пижаме», просмотр документальных фильмов:  «Туфельки», «Освенцим», «Пережить холокост и не разучиться прощать»; виртуальная экскурсия «Памятники, посвященные жертвам Холокоста» (Германия, Венгрия, Израиль, Польша); выставка книг и иллюстративных материалов «Холокост: память и предупреждение».

            Учащимся было рассказано о значении слова «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших и исключения повторения подобных событий. 

            Мероприятия о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста. Также изучение Холокоста вызывает в детях сопереживание трагедии людей других национальностей, прививает отвращение к нацизму и расизму.

Учащиеся в ходе мероприятий познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru