215461, Смоленская обл., Угранский р-н, д. Вешки, ул. Фокина, д. 3

8 (481) 3726433


МКОУ "ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"ВЕШКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГРИГОРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ФОКИНА" УГРАНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

31.01.2023

Час памяти «Город в стальном кольце»


31 января 2023 года в школе прошло мероприятие, посвящённое 79 годовщине со дня снятия блокады Ленинграда (Санкт-Петербурга).

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-7 классов.

Организатор мероприятия – учитель истории Филатова Татьяна Анатольевна.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). В этом году мы отмечаем 79 лет со дня снятия блокады  и 80 лет со дня прорыва блокадного кольца. Мы чтим память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. В наши дни нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград, стоящих насмерть, только бы не пропустить врага. Нельзя забывать о тех страшных событиях.

Цели мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью поэтической литературы.

Была проведена беседа, в ходе которой дети читали стихи, представлена презентация.

Итоги: В конце мероприятия дети охотно и дружно отвечали  на вопросы учителя. Это стало показателем того, что они внимательно слушали и усвоили материал. Дети, которые читали стихи, очень ответственно подошли к этому мероприятию. Они прониклись настроениями стихотворений. Надеюсь, что данное мероприятие надолго останется в памяти ребят.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru