214550, Смоленская область, д. Покорное, ул. Школьная, дом 30

8 (4812) 47-52-66


СТАБЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СТАБЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА


25.06.2022

Инспекторы ГИМС обучают подрастающее поколение правилам безопасности в купальный сезон


⚓Инспекторы ГИМС обучают подрастающее поколение правилам безопасности в купальный сезон

✅В рамках летней оздоровительной компании и месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах. В том числе, такие мероприятия проходят в детских лагерях.
☝🏻Основное внимание во время месячника безопасности уделено детям. Именно они относятся к категории риска. Инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области проводят специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, санаториях, на школьных площадках и в воспитательных центрах. Сегодня местом проведения такого занятия стал пляж озера Пениснарь, где для ребят с детской площадки Стабенской средней школы старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко провел открытый урок безопасности.
🗣В ходе беседы Игорь Владимирович рассказал участникам летней смены об опасностях, которые подстерегают начинающих плавов, объяснил главные правила поведения вблизи водоёмов в купальный сезон, а также напомнил азы соблюдения мер безопасности. Во время занятия дети ознакомились также с оборудованием и спасательными средствами, что используются для спасения на воде - конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет. Теперь они, при необходимости, смогут применить каждое из этих средств. Кроме того, Игорь Самойленко рассказал детям о самых частых причинах происшествий на воде, напомнив, что купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах.
📌Такие занятия проводятся инспекторским составом ГИМС на регулярной основе, и помогают сформировать у детей различных возрастов базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также позволяют в будущем уберечь детей от несчастных случаев.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru