Проход по ссылкам навигации
Проход по ссылкам навигацииНачало > Информация > Актуально
 

11.06.2015

ЭИАС Регион вошел в число финалистов III Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»


      25 марта 2015 года начал прием заявок III Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».  Организатором конкурса является Экспертный центр электронного государства.

        Целью конкурса является выявление лучших проектов по внедрению информационных технологий в социально значимые сферы государственного управления, такие как образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная поддержка, культура, регистрация прав и безопасность.

      На Конкурс представлялись региональные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства. Проекты, заявляемые на Конкурс, должны были представлять собой оригинальные решения региона, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в целях социально –экономического развития региона.

        Конкурс проводится среди 85 субъектов Российской Федерации. В 2015 году к этапу «Оценка работ» было допущено 155 проектов из 170 заявленных. Это является своеобразным рекордом за всё время существования конкурса.

        Главными критериями оценки конкурсных проектов являются востребованность предлагаемых решений, эффективность реализации, инновационность. В оценке работ принимали участие органы исполнительной власти из 85 субъектов Российской Федерации. Именно эксперты из регионов отбирали проекты для представления на финале конкурса.
      
По итогам этапа «Оценка работ, Смоленская область с проектом Электронная информационно-аналитическая система «Регион» (ЭИАС «Регион») заняла 2 место в категории "IT в образовании".

        Итак, впереди финал!

    Оргкомитетом Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» объявлено место проведения финальных мероприятий. Завершающий этап конкурса состоится 6-7 июля 2015 года в столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробная информация о Конкурсе

Результаты голосования

Финалисты Конкурса


ПредыдущаяСледующая