295493, Республика Крым, г. Симферополь, пгт. Грэсовский, ул. Энергетиков, д. 4а

8 (3652) 513-184


МБДОУ №51 "АЛЁНУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №51 "АЛЁНУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


 

29.07.2021

День Крещения Руси


    Каждый человек должен знать происхождение и историю своего народа и страны. Одним из самых важных событий, которые повлияли на судьбу и развитие христианства и многих традиций и верований в России - является Крещение Руси.

    Ежегодно, 28 июля в Русской православной церкви чтят память равноапостольного князя Владимира, а с 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата — День крещения Руси. Благодаря летописям, дошедшим до наших времен, мы знаем, что КрещениеРуси состоялось в 988 году, и связано это ключевое для русского народа событие с именем святого князя Владимира, которого церковь называла святымравноапостольным, историки — Великим,  а народ ласково — ВладимирКрасное Солнышко.

  Народные праздники на Руси отмечались с песнями, плясками, своеобразными ритуалами. Их проведение в наши дни дает возможность окунуться детям в мир духовного и земного бытия наших предков.

С 26 июля по 29 июля 2021г. в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Крещения Руси. С детьми дошкольного возраста прошли беседы на тему "Князь Владимир- креститель Руси" , целью которых былопознакомить с князем Владимиром, а также привить детям любовь и уважение к культурным ценностям и традициям руского народа.

   28 июля дети подготовительной группы побывали в детской библиотеке №15, где окунулись в мир духовного и земного бытия предков. В ходе беседы была раскрыта история начала Крещения Руси посредством  просмотра познавательного мультфильма «Владимир красно солнышко».

    В заключении ребята побывали на  фотовыставке "Храмы Симферополя" по окончанию которой дети старшей и подготовительной групп сделали аппликацию "Чудесный храм".


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Библиотека

Фото

Беседа с детьми "Князь владимир -креститель Руси"

Фото

Библиотека

Фото

Библиотека

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru